Из-за пепла задерживается рейс Дублин - Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты в аэропорту. Иллюстративный снимок.
Самолеты в аэропорту. Иллюстративный снимок. Фото: Peter Morrison/AP

Вулканический пепел над Европой пока что вызвал отмену одного авиарейса в Эстонию, сообщил директор по маркетингу Таллиннского аэропорта Эрик Сакков.
 

По сообщению Саккова, нарушена работа линии Дублин – Таллинн авиакомпании Ryanair. Самолет из Дублина должен был приземлиться в Таллинне сегодня в 14.30, но сейчас рейс отложен на неопределенное время, сообщает tarbija24.

Информации об отмене или задержке других рейсов в Эстонию нет.

«У нас есть свои каналы общения с авиалиниями Если какой-то рейс отменят, мы опубликуем эту информацию», - сказал Сакков.

Сакков пока не смог подтвердить или опровергнуть информацию шведских СМИ о возможном закрытии воздушного пространства над Швецией в связи с вулканическим пеплом.

По последним прогнозам синоптиков, загрязненный воздух может достигнуть воздушного пространства Эстонии завтра в 3 часа утра. Минэкономики просит пассажиров учитывать возможные простои и при необходимости связываться с операторами полетов.

Комментарии
Copy
Наверх