Мальчика, выпрыгнувшего с 4-го этажа при пожаре в "Зимней вишне", выписали из больницы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Кемерово.
Пожар в Кемерово. Фото: HANDOUT/Reuters/Scanpix

Врачи областной детской клинической больницы выписали мальчика, который выпрыгнул из окна четвертого этажа на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе медучреждения в пятницу.

"Состояние мальчика превосходное, дальнейшее лечение ему не требуется, сегодня его выписали. В последующем ему будет необходимо пройти курс реабилитации", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 11-летний мальчик, выпрыгнувший с четвертого этажа ТРЦ "Зимняя вишня", серьезно пострадал. У ребенка на пожаре погибли родители и младшая сестра. Около двух суток он находился в коме, после чего был отключен от аппарата искусственного дыхания из-за улучшения самочувствия. Через неделю после пожара ему сообщили о гибели родных.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. В результате пожара погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх