Весенние каникулы: чем заняться школьникам в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Иллюстративное фото.
Школьники. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk / Postimees

В дни начинающихся завтра, 21 апреля, весенних каникул молодежь приглашается для участия в самых разнообразных мероприятиях в музеях, молодежных центрах, школах по интересам. Насыщенная программа рассчитана до последнего дня каникул - 1 мая.

Так, 21 апреля в 12.00 в Кадриоргском музее можно будет познакомиться с профессией капитана морского судна, причем с помощью картин самого прославленного художника-мариниста - Ивана Айвазовского. Слушатели и зрители совершат путешествие через Балтику в Италию, на средиземноморское побережье, а потом, через Босфор, на родину художника - в крымский город Феодосию. В Этнографическом парке-музее пройдет 1 мая весенняя ярмарка. В Таллиннском зоопарке в воскресенье, 22 апреля, в 11.00 начнется День норки. Пройдут экскурсии по лаборатории защиты видов, где норки размножаются.

Во время каникул будут работать тематические городские лагери, например лего и роботики, который называется «ОГОГО». Молодежные центры стартуют каникулярными мероприятиями в понедельник, 23 апреля. В Пяэскюласком, например, пройдет неделя культур под названием «Мультикульти».  В Кристийнеском центре неделя пройдет под знаком спорта.

Полностью с программой, насчитывающей полторы сотни разных мероприятий, можно познакомиться здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх