ЧП в аэропорту: самолет съехал со взлетной полосы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера вечером в аэропорту имени Трибхувана в Непале пассажирский самолет съехал со взлетной полосы, передает Postimees со ссылкой на аirlive.net.

Направлявшийся из столицы Непала в Куала-Лумпуру самолет Malindo Air не смог вовремя подняться в воздух и съехал со взлетной полосы.

Неудавшаяся попытка подняться в воздух произошла вчера вечером в 22.00. Пассажиры были эвакуированы из самолета, никто не пострадал.

На борту находились 139 пассажиров и четверо членов экипажа. Получив разрешение на взлет, лайнер начал разгоняться, но в последний момент командир экипажа обнаружил ошибку на приборной доске и прервал рейс, передает mignews.com.

Самолет набрал скорость, но не смог остановиться и съехал со взлетной полосы на 50 метров. Какую ошибку заметил пилот — не уточняется. Причины инцидента расследуются. 

Комментарии
Copy
Наверх