Ратас едет в женский монастырь (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас с супругой в Нарвском Воскресенском соборе год назад на венчании Мартина Репинского и Сирет Котка-Репински.
Юри Ратас с супругой в Нарвском Воскресенском соборе год назад на венчании Мартина Репинского и Сирет Котка-Репински. Фото: Илья Смирнов

Визит в Пюхтицкий Успенский женский монастырь премьер-министра Юри Ратаса пройдет сегодня вечером в полусекретной обстановке - без прессы и телекамер.

В православный монастырь московского подчинения Ратас прибудет 20 апреля, как указано в графике, в 19.20, и пробудет там больше часа. Цель этого визита в госканцелярии прямо не называют. Но там напомнили о том, что государство сделало для монахов и монахинь Эстонии: 1 января вступила в силу поправка к Закону о медицинском страховании, освободившая их от обязанности платить социальный налог, обеспечившая лучшую доступность услуг здравоохранения. "Таким образом, была решена проблема, давно беспокоившая в том числе и Пюхтицкий монастырь", - сообщили в госканцелярии.

Вероятно, монашки хотят отблагодарить главу правительства за улучшение своего положения.

В канцелярии Пюхтицкого Успенского женского монастыря порталу Rus.Postimees.ee так сказали о предстоящей встрече Ратаса и настоятельницы - игумении Филареты: "Это личная неофициальная встреча, никаких корреспондентов, никакого телевидения".

Премьер-министр Юри Ратас сегодня весь день провел в Нарве, где посетил самые разнообразные объекты. Перед отправлением в Пюхтицкий монастырь он встречается с горожанами в Нарвском колледже Тартуского университета.

 
Комментарии (3)
Copy
Наверх