Кальюлайд познакомила президента МВФ с успехами Эстонии в цифровой сфере (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристин Лагард и Керсти Кальюлайд.
Кристин Лагард и Керсти Кальюлайд. Фото: IMF

Президент Керсти Кальюлайд на состоявшейся в пятницу в Вашингтоне встрече познакомила президента Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард успехи Эстонии в сфере электронного управления от портала e-maksuamet до платформы X-tee.

На встрече президент подчеркнула, что люди — самый лучший двигатель цифрового государства, а государство со своей стороны должно только оказывать поддержку, сообщила пресс-служба президента.

Кальюлайд пояснила, что в Эстонии люди всегда сами направляли развитие электронного управления и цифрового общества, а государству остается только гарантировать их безопасность. «А начав однажды, обратного пути из цифровой сферы нет», - сказала президент.

На встрече также обсуждалась тема гендерного разрыва зарплат. Кальюлайд и Лагард согласились в том, что это сфера, где следует повышать информированность людей.

Также на встрече говорилось о том, что в глобализирующемся мире уже сейчас нужно думать о том, как будущая работа повлияет на общества.

Президент Кальюлайд находится с визитом в США, в пятницу она участвует в конференции Всемирного банка и ВТО, где расскажет об опыте универсального медицинского страхования в Эстонии.

Комментарии (3)
Copy
Наверх