Карнау: предстоящие выборы могут помочь реформистам сформировать однопартийное правительство (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

"Если Кая Каллас грамотно разыграет карты, то не исключено, что в ходе предстоящих выборов она соберет достаточно голосов, чтобы сформировать однопартийное правительство", - сказал журналист Андрус Карнау в программе Raadio 2 "Olukorrast riigist".

Карнау сказал, что если Кая Каллас продолжит в дальнейшем грамотно разыгрывать карты, то не исключено, что на выборах 2019 года она соберет протестующие голоса.

"Если протестующие, которые привели в 2015 году в Парламент EKRE и Свободную партию, разочаруются в вышеупомянутых партиях, то у Каи Каллас появится потрясающий шанс использовать эту карту", - сказал он.

Другой ведущий программы Ахто Лобьякас с утверждением Карнау не согласился. По его словам, вполне возможно, что в следующем году в Парламенте останется всего лишь три партии: победителем выборов станет Партия реформ, второе место достанется Центристской партии, а на третьем месте расположится EKRE.

Комментарии (1)
Copy
Наверх