Поляки захотели отпраздновать день рождения Гитлера и попались

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неонацисты покупают билеты на концерт.
Неонацисты покупают билеты на концерт. Фото: John Macdougall / AFP / Scanpix

Сотрудники агентства внутренней безопасности Польши задержали организаторов концерта в честь дня рождения Адольфа Гитлера, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя прокуратуры.

«В результате операции сотрудников агентства внутренней безопасности два человека были задержаны. Это главные организаторы концерта неофашистских групп», — рассказал он, передает Lenta.ru.

В операции по задержанию приняли участие около 300 силовиков. Они обыскали несколько помещений, включая место запланированного концерта, и несколько автомобилей, а также изъяли баннеры и флаги с неофашистской символикой.

В понедельник, 23 апреля, задержанных доставят в прокуратуру для предъявления обвинения.

20 апреля на трех мостах литовского Вильнюса неизвестные развесили флаги со свастиками. Все изображения были прикреплены к перилам при помощи цепей. Позже флаги были сняты, на данный момент ведется расследование.

Комментарии
Copy
Наверх