EKRE: эстонским и русским избирателям мы говорим одинаковые вещи (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вещи с логотипом EKRE. Иллюстративное фото.
Вещи с логотипом EKRE. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Ужесточение судебной системы и контроль на всех границах страны - с такими тезисами намерена выйти на предстоящие парламентские выборы Консервативная народная партия Эстонии (EKRE), передает Rus.Err.

Сегодня Консервативная народная партия Эстонии занимает третью строчку в политических рейтингах страны. Основной электорат консерваторов - эстонцы, однако, согласно последним опросам общественного мнения, их готовы поддержать и 3 процента русскоязычных. 

"Русским избирателям мы говорим те же самые слова, что и эстонским.  В их же интересах, чтобы языком обучения был эстонский, это необходимо для их детей, в их же интересах, чтобы страна была хорошо защищена, в их же интересах, чтобы мы сдержали приток мигрантов из исламистских стран, и в их же интересах, чтобы экономика росла. Это общий интерес Эстонии", - сказал переизбранный вице-председателем EKRE Яак Мадисон.

Комментарии (1)
Copy
Наверх