Попавшие под машину молодые люди оказались солдатами-срочниками

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Попавшие на минувших выходных в Рапламаа под машину и получившие тяжелые травмы молодые люди оказались солдатами-срочниками, которые выполняли служебное задание.

ДТП произошло в субботу в 16.30 на 59-м километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла в деревне Ваймыйза (Рапламаа), где ехавший со стороны Пярну легковой автомобиль сбил стоявших на обочине двух молодых людей. Машина скрылась с места происшествия по направлению к Таллинну и, по первоначальным данным, речь шла о сером Audi или BMW. Пострадавших парней, которым чуть за 20, доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

По словам пресс-секретаря Сил обороны, младшего лейтенанта Таави Лаазика, пострадавшими оказались солдаты-срочники, которые выполняли служебное задание на полевых учениях. «Силы обороны желают молодым людям скорейшего выздоровления», - добавил Лаазик BNS.

Позже выяснилось, что военнослужащих сбил автомобиль Audi A6, за рулем которого находился 21-летний мужчина. «Спустя некоторое время он сам обратился в полицию и был задержан в качестве подозреваемого в воскресенье. Для выяснения всех обстоятельств возбуждено уголовное дело по статье „нарушение требований движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное по неосторожности лицом, управляющим транспортным средством“», - рассказал младший следователь Раплаского отделения полиции Кристель Проос.

«Просим людей, имеющих информацию об этом ДТП либо видевших Audi серого цвета 21 апреля на шоссе Таллинн-Пярну-Икла, позвонить в полицию по номеру 514 0277 или написать по адресу kristel.proos@politsei.ee», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх