Кохтла-Ярве меняет технологию ремонта дорог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ямы на дороге.
Ямы на дороге. Фото: Marko Saarm / Sakala

В этом году ямочный ремонт дорог в Кохтла-Ярве будет производиться не посредством посыпки крошкой, как прежде, а так называемыми картами. Он будет выполнен во всех частях города, пишет «Северное побережье».

Конкурс на ямочный ремонт проведен, сейчас идет квалификация участников, и к концу апреля планируется заключить договор с победителем, который сразу же приступит к работам на самых проблемных местах городских дорог.

Технология ремонта дорог картами заключается в том, что асфальт на разбитом участке вырезается и после соответствующей обработки на полотно кладется новый. В прошлом году так был сделан частичный ремонт дороги на улице Олеви.

Что касается капитального ремонта, то, как известно, государство в рамках дотации на транзитные дороги выделило Кохтла-Ярве один миллион евро. Эти средства пойдут на работы по реконструкции дороги на улице Калеви и Ярвекюла-теэ. В ходе нее будет проведена реконструкция перекрестков Ярвекюла-теэ и улицы Калеви, улиц Калеви и Олеви и перекрестка возле торгового центра Vironia, а также обновлено уличное освещение и построены велопешеходные дороги и тротуары.

Комментарии
Copy
Наверх