Силы обороны объясняют, почему над столицей каждый день кружат военные вертолеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет. Иллюстративное фото.
Вертолет. Иллюстративное фото. Фото: Kaitseväe peastaap

Вызвавшие замешательство таллиннцев военные вертолеты совершают ознакомительные полеты, пишет Postimees.

Многие таллиннцы заметили, что каждый день над столицей барражируют военные вертолеты.

Руководитель пресс-службы Вооруженных сил Арво Йыэсалу объяснил, что неделю назад в Эстонию прибыли четыре вертолета Великобритании Lynx Wildcat AH1, которые будут располагаться в Эмари.

«Пилотам крайне важно познакомиться с регионом, где они будут летать как днем, так и в темное время суток, поэтому пилоты вертолетов союзников до вечера прошлой субботы проводили ознакомительные полеты в сторону Таллинна, Тарту и по направлению к Тапа».

По словам Йыэсалу, в течение последующих четырех месяцев вертолеты будут сотрудничать как с располагающимися здесь боевыми группами союзников, так и с Вооруженными силами Эстонии.

«На сегодняшний день ознакомительные полеты завершены. Поскольку вертолеты Wildcat пробудут в Эстонии еще четыре месяца, то в ближайшие месяцы их можно будет не раз увидеть в нашем небе».

Сегодня вертолеты союзников тоже будут летать над Таллинном. В этот раз полеты посвящены Дню ветеранов.

Комментарии
Copy
Наверх