Eurostat: в Эстонии в 2017 году был наименьший в ЕС бюджетный дефицит

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Эстонии в прошлом году был наименьший в ЕС дефицит бюджета центрального правительства по отношению к внутреннему валовому продукту (ВВП) — минус 0,3%, свидетельствуют предварительные данные Eurostat. Таким же этот показатель был и в Ирландии.

В Латвии дефицит гобюджета в 2017 году составил 0,5% от ВВП.

Бюджетный дефицит в прошлом году был зарегистрирован в 15 странах ЕС, в 12 отмечен профицит бюджета, а в Словении бюджет был сбалансированным.

В Финляндии дефицит бюджета составил 0,6% от ВВП, в Австрии - 0,7%, в Словакии и Бельгии - 1%, в Польше - 1,7%, Венгрии - 2%.

Самый большой профицит бюджета зарегистрирован на Мальте (+3,9% от ВВП). На Кипре он составил 1,8%, в Чехии - 1,6%, Люксембурге - 1,5%, Швеции и Германии - 1,3%, в Литве - 0,5%.

Дефицит бюджета центрального правительства в ЕС в 2017 году составил 1%, в еврозоне - 0,9% от ВВП, в 2016 году - соответственно 1,6% и 1,5%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх