У России больше нет проблем с вратарями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Russell LaBounty / USA TODAY Sports

Александр Овечкин дублем отправил дуэт россиян из "Коламбуса" в сборную России.

"Жакеты" на родном льду уступили "Кэпиталс" 3:6 и 2:4 в серии. Первую шайбу забросил  россиянин Дмитрий Орлов из "Вашингтона", а Александр Овечкин оформил дубль, забросив 50-ю шайбу в 102 матчах Кубка Стэнли. 25-е очко в плэй-офф за карьеру набрал Евгений Кузнецов.

Как признал тренер "Коламбуса" Джон Торторелла, выиграла та команда, у которой было больше класса. К тому же, по словам Тортса, "Вашингтон" решил проблему Артемия Панарина, который в последних двух матчах очков не набирал, заработав показатель полезности "-6".

Теперь Панарин и вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский наверняка примут участие в ЧМ по хоккею, который состоится в мае в Дании. Бобровский же по итогам сезона номинирован на "Кинг Клэнси Трофи". Этот приз вручают игроку, который является примером для партнеров на льду и вне его и принимает активное участие в общественной жизни. От каждой команды лиги отобран один претендент.

Единственный седьмой матч на Востоке будет сыгран в противостоянии "Бостона" и "Торонто". "Кленовые" обыграли 3:1 "Брюинз" (два очка записал на свой счет Никита Зайцев) и перевели серию снова в Бостон, где и определится победитель этой серии.

Комментарии
Copy
Наверх