Две таллиннские новостройки вошли в пятерку лучших на конкурсе проектов недвижимости стран Балтии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект Meerhof 2.0 на берегу моря.
Проект Meerhof 2.0 на берегу моря. Фото: Metro Capital

К концу мая союзы фирм недвижимости стран Балтии определят проекты-победители в сфере развития недвижимости по всем рынкам. Победителя в категории строительства жилья, то есть проектов развития жилых домов, выбирают из пяти лучших новых построек, причем в этой пятерке - два эстонских проекта.  Резиденции Кийкри и Meerhof 2.0 – построила в Таллинне компания Metro Capital.

Два проекта ведущей эстонской компании по развитию недвижимости премиум-класса Metro Capital, Meerhof 2.0 и Резиденции Кийкри, были отобраны состоящим из специалистов по развитию недвижимости и архитекторов экспертным жюри в пятерку лучших в странах Балтии в категории жилых домов. В этой категории отмечают новые проекты, обеспечивающие лучшие возможности для жильцов, и являющиеся также энергетически эффективными, оригинальными и красивыми. Ключевым фактором является умелая и создающая единое целое интеграция жилого проекта в окружающий район.

Жилые дома в Кадриорге под названием Резиденции Кийкри.
Жилые дома в Кадриорге под названием Резиденции Кийкри. Фото: Metro Capital

«Это значительное достижение, поскольку, насколько мне известно, войти в пятерку лучших сразу с двумя проектами у какого-либо предприятия получилось впервые, или как минимум, это очень редкое явление. Если принять во внимание общее число проектов развития жилых домов в трех странах, это – действительно важное признание работы, проделанной одной фирмой», - сказал председатель правления Metro Capital Айн Кивисаар.

Проект Meerhof 2.0 на берегу моря.
Проект Meerhof 2.0 на берегу моря. Фото: Metro Capital

«В сравнении с Вильнюсом и Ригой, строительство жилья в Таллинне растет быстрее. Если же принять во внимание то, что в Таллинне в настоящее время идет строительство примерно ста новых многоквартирных домов, вероятность того, что какой-либо таллиннский проект получит премию на конкурсе проектов недвижимости стран Балтии, велика как в этом году, так и в следующем», - сказала руководитель проекта конкурса Baltic Real Estates Awards 2018 Эгле Лапкуте-Юозайтене.

По словам председателя правления Metro Capital, чтобы попасть в пятерку лучших новых жилых домов стран Балтии, необходимо построить технологически совершенное здание, которое хорошо вписывалось бы в среду логистически и архитектурно. «Здания, развитием которых занимается Metro Capital, заметно отличаются о других предложений на рынке своей ориентацией на клиента. В отличие от продукции большинства крупных строительных фирм, где основное внимание уделяется минимизации цены строительства, мы используем гораздо более подходящие для клиентами и, следственно, более дорогие решения.

Здания Резиденции Кийкри и Meerhof 2.0 выполнены на очень высоком технологическом уровне: задействованы решения «умного дома», лучшие вентиляционные системы с рекуперацией тепла и множество прочих мелких решений, делающих повседневную жизнь гораздо удобнее. Чтобы обеспечить звукоизоляцию здания, превышающую установленные нормы, к проектированию были привлечены специалисты по акустике. Мы вносим активный вклад в развитие экологичного мышления и не строим часто простаивающие без дела в нашем климате большие террасы на крышах, а покрываем крыши солнечными батареями. Наши проекты поддерживают активный образ жизни клиентов – мы часто сооружаем спортивные площадки рядом с нашими домами», - рассказал Кивисаар.

Комментарии
Copy
Наверх