Узнайте, почему мертвец с рижской улицы Артилерияс годами продолжал лить воду и выносить мусор (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта Rus.TVNET

Когда 5 декабря 2015 года в своей квартире в Риге, на улице Артилерияс, в пожаре погиб сосед Дзинтры, Александр, она и не догадывалась, что произойдет дальше, рассказывает Rus.tvnet.lv. 

Построенный в 1925 году деревянный дом на улице Артилерияс, 66 в Риге особой элегантностью не отличается: очевидно, он строился для простых рабочих, квартирки тут маленькие, будто каморки. Спасаясь от мороза, жильцы установили пластиковые окна, углы утеплили. Одно окно со стороны улицы уже четыре года забито ДСП. Это квартира, в которой три года назад в дыму задохнулся 60-летний Александр.

Но все это время в сгоревшую и забитую досками квартиру продолжают поступать счета за коммунальные услуги. И… они оплачиваются! С помощью методов, достойных героев самых закрученных детективов, неравнодушная соседка, кстати, являющаяся сотрудницей полиции на пенсии, выяснила, что случилось с хозяйкой квартиры и почему мертвецы годами продолжали платить за использованную ими воду и выброшенный мусор. 

Читайте ЗДЕСЬ очень интересную детективную историю. Там же - фотографии квартиры и документов. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх