Христиане из EKRE настаивают, что брак - это союз мужчины и женщины (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кольцо. Иллюстративное фото.
Кольцо. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees / Scanpix

Объединение христиан — членов Консервативной народной партии (EKRE) во вторник выступило в поддержку предложения архиепископа Эстонской Евангелической Лютеранской церкви (ЕЭЛЦ) сформулировать в Конституции Эстонии определение брака как союза мужчины и женщины.

По словам председателя правления Тармо Хинтса, национал-консерваторы выступают за то, чтобы браку между мужчиной и женщиной была обеспечена конституционная защита — об этом объединение сообщило во вторник BNS.

"Мир уже не раз становился свидетелем того, что через некоторое время после принятия Закона о совместном проживании узаконивают и гомосексуальные браки, а духовенству вменяют в обязанность их регистрировать. Скрытное узаконивание гомосексуальных браков уже происходит и в Эстонии", - заявил Хинтс.

"Как выяснилось по результатам проведенного Turu-uuringute AS летом 2017 года опроса, почти две трети граждан Эстонии, имеющих право голоса, поддержали внесение поправок в Конституцию о том, чтобы брак считался бы только браком между мужчиной и женщиной", - сказал он.

Хинтс добавил, что для предотвращения распространения гомосексуальной идеологии конституционную защиту понятия брака предприняли такие страны Восточной Европы как Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия и Хорватия, а также ряд штатов США.

Марко Померантс из партии "Союза Отечества и Res Publica" (IRL) отмечает, что сходное предложение можно найти в программных документах этой политической силы, передает Rus.Err.

"Если мы посмотрим на сегодняшнюю ситуацию в Рийгикогу и на то, сколько времени остаётся до выборов, то я думаю, что никаких таких реальных шансов и нету", - говорит Померантс.

Комментарии (1)
Copy
Наверх