Египетский бог и римский характер (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peter Byrne / PA Wire/PA Images

Английский "Ливерпуль" в первом полуфинальном матче разгромил итальянскую "Рому" 5:2, практически гарантировав себе выход в финал Лиги чемпионов.

К 70-й минуте англичане на "Энфилде" вели со счетом 5:0. Это Мохамед Салах в первом тайме дважды с передач Фирмино отправил мяч в сетку ворот Алиссона, "Рома" могла забить тоже, если бы удар Коларова при счете 0:0 пришелся чуть пониже перекладины ворот. После передыва Салах дважды ассистировал партнерам: с его передач забивали Мане и Фирмино, а пятый, и как казалось, последний гвоздь в крышку гроба "Рома" вогнал на 68-й минуте тот же Фирмино, оформивший вместе с Салахом ассистентский и бомбардирский дубли.

Проблема команды Юргена Клоппа в этом сезоне заключается в довольно слабой физической подготовке. Если в матчах АПЛ мерсисайдцев хватает примерно на час активного футбола, то в матче с "Ромой" англичане смогли отбегать на 15 минут больше. Дальше "Ливерпуль" банально встал и "Рома" предприняла все усилия, чтобы сделать счет мало-мальски приличном.

Гостям это удалось, и даже чуть более: Эдин Джеко размочил на 81-й счет, а на 85-й минуте вконец уставших ливерпульцев продавили и Милнер неудачно сыграл в штрафной, запутавшись какими именно частями тела можно касаться мяча. Пенальти за игру рукой реализовал Перотти.

Повторится ли сценарий 1/4 финала, когда "Рома" смогла отыграть три мяча у "Барселоны" в ответном матче? Ответы на этот вопрос даст матч в Вечном городе через неделю. Судя по физической форме "Ливерпуля", все абсолютно возможно, если только бывший игрок "Ромы" Салах снова не включит режим бога.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх