Жалобы автовладельцев привели к большому разоблачению ремонтных мастерских (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зарплата в конверте
Зарплата в конверте Фото: Marko Saarm / Sakala

Общество дорожного страхования предпочитает сотрудничество с теми, кто платит зарплаты в конвертах, считает Эстонский союз предприятий по продаже и обслуживанию автомобилей (AMTEL), что аморально и несправедливо по отношению к честным конкурентам.

Член правления AMTEL Сулев Наруск говорит, что они обнаружили проблему, когда к ним обратились автовладельцы, которые пожаловались, что страховые компании в случае проблем отправляют их к своим партнерам, к которым клиенты ранее не обращались, передает Postimees со ссылкой на Äripäev.

«Просмотрели эти фирмы и обнаружили, что многие платят необычайно маленький налог на рабочую силу», - говорит Наруск, добавляя, что нелогично, когда работники, согласно данным, получают около 500 евро в месяц, за которые на самом деле не будет работать ни один жестянщик, маляр и слесарь.

По его словам, нормальная зарплата жестянщика, слесаря и маляра начинается с тысячи евро, но у партнеров страхового общества средняя зарплата гораздо меньше этой суммы.

Член правления Союза страхового общества Эстонии Лаури Потсепп сказал, что, пока государство позволяет работать тем, кто платит зарплаты в конвертах, такие фирмы можно использовать и в качестве партнеров. Он также отметил, что это дело Налогово-таможенного департамента и не контролируется страховым обществом.

Подробнее читайте на Äripäev.

Комментарии (1)
Copy
Наверх