Omniva потеряла посылку стоимостью 8000 евро (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посылочный автомат Omniva. Снимок илюстративный.
Посылочный автомат Omniva. Снимок илюстративный. Фото: Eero Vabamägi

Игорь из Латвии, профессионально занимающийся велоспортом, доверился компании Omniva и остался, что называется, с носом, пишет Русский TVNET.

Готовясь к соревнованиям в Испании, доставку дорогостоящего велосипеда и экипировки в эту страну он доверил компании по логистике Omniva. За услуги он заплатил всего 84,88 евро, однако так и не дождался своих вещей.

Как объяснил журналистам юрист Эдгарс Луцис, Игорь связался с предприятием в тот момент, когда понял, что его велосипед где-то застрял и все сроки доставки прошли. «К сожалению, Omniva не дала внятного ответа, и чтобы участвовать в соревнованиях мужчине пришлось брать в аренду другой велосипед и заново приобретать экипировку», - рассказал Луцис.

Вернувшись в Латвию, Игорь обратился в компанию с просьбой возместить ущерб или хотя бы вернуть вещи. Стоимость потерянного можно доказать - 8 360,15 евро плюс незапланированные расходы в Испании свыше 1000 евро (всего 9 599,55 евро).

В свою очередь представитель Omniva Марис Куликовскис объясняет: «Несмотря на то, что почте Испании в течение месяца не удалось найти посылку, мы выплатили этому клиенту компенсацию - она составляет 320 евро в соответствии с правилами международных пересылок». Она отмечает, что вещи необходимо было застраховать. Однако Игорь утверждает, что на домашней странице компании по логистике не было возможности это сделать.

«Моральным плевком» он посчитал и ответ эстонской почты (выступавшей в качестве посредника при международных пересылках). Там вину признали и в качестве компенсации Игорю предоставили... скидку на использование посылочного автомата.

Пострадавший подал заявление в Госполицию.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх