Гражданин Эстонии предстанет перед судом за контрабанду полтонны кокаина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кокаин. Иллюстративное фото.
Кокаин. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Германии в Ольденбурге в четверг перед судом предстанет обвиняемая в контрабанде в Европу полтонны кокаина и других наркотических веществ группировка, среди шести членов которой есть и гражданин Эстонии.

Согласно обвинению, начавшая свою деятельность в 2015 году группировка ввезла 400 кг кокаина из Эквадора в Голландию, пишет Postimees со ссылкой на Nordwest Zeitung.

Готовилась еще более крупная партия и в Европу хотели ввезти 950 кг кокаина, но контрабандистам не удалось этого сделать.

Также группировка занималась контрабандой и легких наркотиков. Согласно обвинению, группировка привезла из Испании и Голландии в Германию от двух килограммов марихуанны до 200 кг гашиша.

Помимо контрабанды группировка занималась и разбоем, и вымогательством.

Среди прочих средств транспортировки группировка использовала и почту. Для этих целей члены группировки снимали квартиру, на адреса которых приходили наркотики. Это стало судьбоносным для подозреваемых, поскольку пустующая квартира и иногда появляющиеся там мужчины вызвали подозрение у соседей, которые и вызвали полицию.

Все шесть подозреваемых находятся под арестом.

Комментарии
Copy
Наверх