Полицейские прекратили поиски на местности пропавшего коллеги (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Полицейские вчера вечером прекратили поиски пропавшего коллеги Марека в Харьюмаа в Аегвийду и сегодня его активно не ищут. 

"За последние три дня мы проверили всю информацию, которая нам поступила. Мы проверили записи видеокамер поездов и городских камер, чтобы определить, где находился Марек, и выяснить, куда он мог направиться. Мы общались с близкими, друзьями и знакомыми Марека, чтобы понять причины его исчезновения", - сказал оперативный руководитель Пыхьяской префектуры Урмас Крулль.

"У нас нет больше дополнительной информации, которая дала бы основания для продолжения поисков на местности, поэтому эти поиски были прекращены вчера. Позавчера мы получили информацию, что кто-то видел похожего на Марека мужчину в районе Нелиярве и поблизости была разбита оранжевая палатка. Мы проверили это место, но палатки больше не было. Если у кого-то есть информация о человеке, который может ночевать в районе Аэгвийду в палатке, сообщите об этом, пожалуйста, в полицию", - добавил он.

По-прежнему полиция просит всех, кто видел Марека, сообщить об этом на номер 112. Также ждем информации, если вы видели похожего на Марека человека в лесу или видели в лесу следы, указывающие, что в этом месте мог находиться человек.

Семья Марека очень обеспокоена, его очень ждут дома.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны сказал в субботу Postimees, что поиски пропавшего полицейского продолжатся иными методами. 

"Если у нас будет, что сказать общественности, мы это сделаем", - сказал представитель полиции.

Полицейский Марек считается пропавшим с понедельника. Полиция установила, что в понедельник вечером около 17.44 он находился в Таллинне на Балтийском вокзале.

"Мы получили фотографию с камеры видеонаблюдения, установленной на Балтийском вокзале. На ней видно, что Марек находится на перроне, однако на данный момент у нас отсутствует точная информация о том, сел ли он на поезд или нет. Два человека подтвердили, что видели очень похожего на Марека человека в районе Аэгвийду 24 апреля в промежутке с 10 до 13 часов. Поэтому мы расширили поиски в поселке Аэгвийду и его окрестностях. Наши коллеги проверяют находящиеся в Аэгвийду магазины и опрашивают местных жителей. Одновременно мы проверяем туристические тропы и зоны отдыха RMK. Вскоре к поискам присоединятся волонтеры EST-SAR и Резервной спасательной группы, привлечен и вертолет Департамента полиции и погранохраны. На данный момент мы не можем исключать и того, что Марек все же может быть в Таллинне", - сообщил в четверг руководитель службы превенции и ведения производства по делам Ляэне-Харьюского отделения полиции Эркко Пийримяги.

Фото Марека с камеры видеонаблюдения на Балтийском вокзале. Запись была сделана в понедельник.
Фото Марека с камеры видеонаблюдения на Балтийском вокзале. Запись была сделана в понедельник. Фото: PPA

В четверг около 14 часов полицейские прекратили поиски в деревне Суурупи. Местонахождение Марека до сих пор неизвестно.

На снимке с камеры видеонаблюдения, сделанном в понедельник, Марек одет в черную куртку, синие джинсы и темную обувь.

В среду с 16 до 20 часов продолжались поиски на местности в Суурупи в окрестностях дома Марека. Было задействовано около сорока полицейских, многие из которых добровольно присоединились к поискам коллеги. Были проверены перелески, находящиеся в округе катакомбы и прибрежная зона. С помощью одного из местных жителей полиция на лодке проверила прибрежную зону Суурупи. К поискам был привлечен вертолет Департамента полиции и погранохраны и дрон. Также полицейские обошли заправки и магазины и опросили местных жителей, не видели ли они Марека.

Машина Марека стоит у его дома, его телефон с вечера понедельника отключен.

"Для нас ситуацию делает серьезной то, что у Марека с собой оружие. У нас нет оснований полагать, что он может быть опасным для других. Мы активно работаем над тем, чтобы как можно быстрее найти Марека", - сказал руководитель оперативной службы Пыхьяской префектуры Урмас Крулль.

Напомним, что в среду в полицию обратилась супруга 44-летнего мужчины и сообщила, что ее муж не возвращался домой с понедельника. На данный момент с Мареком не удается связаться ни близким, ни коллегам.

Пропавший 44-летний Марек.
Пропавший 44-летний Марек. Фото: PPA

Рост Марека примерно 180 см, он плотного телосложения, у него светлые волосы. Известно, что на нем могутт быть темная куртка и темная обувь. Если вы увидите или видели мужчину, изображенного на фотографии, полиция просит позвонить по номеру 112.

Комментарии (12)
Copy
Наверх