Подробности расправы на заправке Olerex: перепалка, рукоприкладство и удар мачете в шею

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мачете.
Мачете. Фото: PantherMedia / Scanpix

В конце декабря прошлого года портал Järva Teataja писал, что в больницу Ярвамаа с ножевым ранением был доставлен 24-летний мужчина.

Пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратуры Лийви Рейнхольд сообщила тогда, что для выяснения обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело, в качестве подозреваемых задержаны три человека. «Молодые люди вместе с пострадавшим попали в объектив камеры видеонаблюдения вблизи заправки Olerex в Тюри», - уточнила Рейнхольд.

В четверг, 26 апреля, в доме суда на улице Кунинга Пярнуского уездного суда состоится заседание по этому делу. «В порядке сокращенного производства перед судом предстанет 33-летний мужчина, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью», - рассказала прокурор Мерике Лугна.

28 декабря прошлого года на заправке в Тюри произошел конфликт между двумя мужчинами. На заправку одновременно прибыли две компании. Будущий пострадавший открыл дверцу чужой машины и что-то сказал водителю, получив в ответ на это удар по лицу. На этом дело не закончилось: водитель вышел из автомобиля, прихватив мачете, догнал жертву и ударил ее острым предметом в шею, нанеся опасное для жизни ранение.

Лугна добавила, что инцидент был зафиксирован камерой видеонаблюдения, и в нападавшем легко узнать подсудимого, а потерпевшего доставили в больницу, где врачам удалось спасти его жизнь».

Подсудимый находится в Таллиннской тюрьме, заседание пройдет при помощи видеомоста.

Комментарии
Copy
Наверх