Даже для очень маленького объема строительных работ может потребоваться разрешение!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маленькое строение. Снимок иллюстративный.
Маленькое строение. Снимок иллюстративный. Фото: Mupo.

С приходом весны многие домовладельцы планируют строительные работы на своих участках. Таллиннский департамент муниципальной полиции предупреждает: даже для утепления фасада и замены крыши - в зависимости от объема строения - может потребоваться соответствующее разрешение.

Например, это потребуется, если вы меняете строительный материал: вместо опилок утепляете дом пенопластом или стекловатой, а вместо шифера укладываете черепицу или покрываете крышу жестью. В таблице ниже можно найти примеры, когда разрешение на строительство обязательно. Также список находится в Riigiteataja в приложении №1 к Закону о строительстве. Ходатайствовать о разрешении на строительство следует на сайте Строительного регистра

Фото: Mupo

"Многие не знают, что в соответствии с Законом о строительстве даже на строительные работы небольшого объема требуется разрешение. Эти же требования распространяются и на многоквартирные дома. Разрешение на строительство не нужно, если речь идет о хозяйственной постройке площадью до 20 квадратных метров, необходимой для обслуживания жилого дома", - объяснил  главный инспектор отдела расследований и региональной работы, занимающегося строительным надзором Андреас-Ханнес Тамм. С вопросами можно обратиться к специалистам - как в таллиннский Департамент городского планирования, так и к инспекторам по строительному надзору Муниципальной полиции. 

Комментарии
Copy
Наверх