Скрытая сторона бесплатного общественного транспорта: микроавтобусная компания ждет смертного приговора (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель автобуса. Иллюстративное фото.
Водитель автобуса. Иллюстративное фото. Фото: Arne Trautmann / PantherMedia / Arne Trautmann

Исполнительный директор автобусной фирмы H-Liinid Тоомас Сааг считает, что бесплатный общественный транспорт в Харьюмаа, вероятно, означал бы ликвидацию их компании.

«Наша основная работа - коммерческие перевозки на внутриуездных линиях в Харьюмаа, мы заполняем пробелы в расписании общественного транспорта, который финансируется государством. Если люди смогут ездить на этих автобусах абсолютно бесплатно, то, очевидно, количество пассажиров на наших рейсах уменьшится, и мы не сможем продолжать перевозки», - сказал Сааг, добавив, что сейчас их предприятие выполняет рейсы по трем маршрутам: между Таллинном и Коэру, на уездной автобусной линии Таллинн-Рийзипере-Нисси-Турба и на микроавтобусах по маршруту Таллинн-Козе-Арду, передает Äripäev.

Сааг заметил, что закрытие уездных коммерческих линий будет означать, что регулярность транспорта для жителей Козе, Арду и Турба значительно ухудшится, а в самой фирме без работы останутся более десяти человек.

Сааг добавил, что из-за роста цен на топливо уже сейчас ситуация критическая: поднять цену на билет невозможно, потому что параллельно ездят автобусы, которые финансируются государством.

Читайте подробнее в Äripäev

Комментарии (2)
Copy
Наверх