Фото: читателя озадачил белый налет на колбасках Rakvere

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Колбаски Rakvere.
Колбаски Rakvere. Фото: Lugeja foto

Читатель Postimees прислал в редакцию фото, на котором были изображены две упаковки "пивных сигар" Rakvere, в одной из них колбаски были покрыты белым налетом.

"Почему на одном и том же продукте от одного и того же производителя разный "мундир"? В одной из упаковок колбаски как будто обсыпаны мукой. А когда их ешь, раздается странный хруст. И вкус не такой, как обычно", - рассказал он.

Колбаски были куплены в Tartu Lembitu Konsum в разное время. У тех, что с налетом, срок годности - 04.05.2018, а у нормальных - 21.04.2018.

Колбаски Rakvere.
Колбаски Rakvere. Фото: Lugeja foto

Отвечает директор по качеству HKScan Estonia Прийт Дрейманн:

"Благодарим за сигнал и извиняемся перед клиентом. С точки зрения безопасности продуктов колбаски абсолютно безвредны. Из-за влажности на поверхности продукта образовался слой соли. Просим клиента связаться с нами по электронной почте klienditeenindus@hkscan.com."

Комментарии
Copy
Наверх