Нерадивым наследникам недвижимости грозит крупный штраф!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подписание договора. Иллюстративный снимок.
Подписание договора. Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Langovits

Отдел недвижимости Тартуского уездного суда благодарит всех наследников недвижимости, которые после убедительной просьбы, переданной через СМИ, зарегистировались как новые собственники. На сегодняшний день изменены данные 7338 объектов. Из них 2626 наследников сделали это после обращения к ним через СМИ. Но... 

Но на сегодняшний день так и не дали знать о себе еще 180 наследников, из которых тридцати двум не удалось вручить извещение о необходимости выполнения своих обязанностей. Остальные 148 человек, получивших предупреждение, могут подвергнуться денежному штрафу в размере 200 евро, неуплата которого повлечет за собой исполнительное производство. Поэтому отдел недвижимости еще раз убедительно просит незарегистрировавшихся наследников добровольно и без принуждения зарегистрировать себя собственниками унаследованной недвижимости до конца июня. 

"Содержание крепостной книги должно соответствовать действительности! Мы очень рады, что подавляющее большинство наследников выполнило свои обязанности. Как выяснилось, новые собственники не регистрируются в крепостной книге не по злому умыслу, а по незнанию. Размер штрафа достаточно велик, поэтому мы надеемся, что недостающие заявления в течение двух месяцев все-таки будут представлены", - сказала начальник отдела недвижимости и регистраций Тартуского уездного суда суда Вирве Алтухова.    

Изменение в крепостную книгу можно внести на портале kinnistuportaal.rik.ee или с помощью нотариуса, приложив подтверждающие право собственности документы. Подача заявления по интернету - бесплатная, а нотариусу следует заплатить по прейскуранту. 

Комментарии
Copy
Наверх