Видео: пенсионеры из «Отрядов Путина» сожгли фото Павла Дурова (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AFP/Scanpix

Пожилые активисты движения «Отряды Путина» демонстративно порвали бумаги с распечатанными логотипом Telegram и фотографией его создателя Павла Дурова. 

Пенсионеры потребовали «закрыть, уничтожить» мессенджер, чтобы его «вообще не существовало». Дурова они назвали предателем, потому что он «против России», и посоветовали ему «гореть всю жизнь и сгореть дотла». «Дуров, уймись! Иначе мы придем к тебе. И будет тебе плохо», — добавили активисты, передает Lenta.ru.

В 2017 году "Отряды Путина" 12 раз нападали на штаб Алексея Навального в Краснодаре. Активисты требовали закрыть штаб, так как "Краснодар - город Путина".

Таганский районный суд Москвы 13 апреля постановил ограничить доступ к Telegram на территории России. Спустя три дня Роскомнадзор начал пытаться блокировать мессенджер, который отказался передавать ФСБ ключи шифрования для чтения переписки пользователей. В результате пострадали несколько сторонних сервисов.

Комментарии (4)
Copy
Наверх