Домашнее насилие: по всей Эстонии применят практику выселения агрессоров (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие над женщиной.
Насилие над женщиной. Фото: Diego Cervo/PhanterMedia/Scanpix

Министерство внутренних дел назвало в целом успешным проводившийся в Пярну пилотный проект, в рамках которого в случаях с домашним населением из дома выселялся агрессор, а не жертва, и планирует распространить эту практику на другие регионы Эстонии.

На протяжении четырех месяцев в Пярну проводили пилотный проект, в ходе которого покинуть жилье предлагали агрессору, а не жертве. По словам министра внутренних дел Андреса Анвельта, проект помог выявить две главные проблемы в борьбе с семейным насилием - это равнодушие окружающих и длительный процесс предоставления запрета на приближение к жертве, передает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

Подобные проекты планируют запустить в первую очередь в Нарве и Йыхви, а также в Раквере и на Сааремаа. За время проекта в Пярнуском уезде зарегистрировали 160 случаев семейного насилия. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх