Министр иностранных дел Свен Миксер отправится с рабочим визитом в Данию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Liis Treimann

Министр иностранных дел Свен Миксер в понедельник отправится с рабочим визитом в Данию, в ходе которого он встретится со своим датским коллегой Андерсом Самуэльсеном.

Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД Эстонии, отметив, что сторон обсудят на встрече нынешнее состояние эстонско-датских отношений, положение с безопасностью в Европе, предстоящий саммит НАТО, взаимоотношения с Россией и актуальные вопросы Европейского Союза.

Свен Миксер также примет участие в совещании за круглым столом по теме безопасности в Датском Институте международных исследований.

В тот же день эстонская национальная авиакомпания Nordica откроет новую регулярную авиалинию Таллинн-Копенгаген, самолетом этой линии Миксер долетит до Копенгагена. По случаю открытия нового маршрута в посольстве Эстонии в Копенгагене состоится праздничный прием.

Комментарии
Copy
Наверх