В результате взрывов в Кабуле погибли более 20 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кабул. Иллюстративное фото.
Кабул. Иллюстративное фото. Фото: MOHAMMAD ISMAIL/REUTERS

В результате двух взрывов в столице Афганистана Кабуле утром в понедельник, 30 апреля, погибли не менее 25 человек, более 20 получили ранения, заявил представитель министерства здравоохранения страны.

Взрывы прогремели с небольшим интервалом в районе, где расположены посольство США и штаб-квартира афганской службы госбезопасности. В свою очередь корреспондент агентства AFP сообщила, что в одной из кабульских больниц насчитала 14 тел погибших, пишет DW.com.

Первый взрыв унес жизни не менее четырех человек. Среди пострадавших в результате второго взрыва - несколько журналистов. Как минимум один из них погиб. Чуть позже агентство AFP сообщило о гибели своего кабульского фотокорреспондента Шаха Марая. Все раненые доставлены в кабульские больницы. Взрывы произошли в часы пик, когда служащие направлялись на работу.

Представитель полиции Кабула сообщил, что взрывы могли быть устроены смертниками. Всего неделю назад в результате взрыва у центра регистрации избирателей в Кабуле погибли 60 человек.

"Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в афганской столице, унесшие жизни по меньшей мере 25 человек, сообщают в понедельник западные СМИ.

По их данным, соответствующее заявление распространило подконтрольное боевикам агентство "Амак". В заявлении террористов говорится, что двое смертников атаковали штаб-квартиры афганских спецслужб.

Ранее в понедельник сообщалось, что в Кабуле прогремели два взрыва, в результате которых погибли 25 человек, среди которых 5 журналистов.

Отмечается, что место взрыва близко к штаб-квартире НАТО в Афганистане, посольству США и зданиям правительства Афганистана, включая президентский дворец, министерство обороны и штаб-квартиру разведывательных служб Афганистана.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх