Третьим будешь? Илья Ковальчук может присоединиться к "Нью-Йорк Рейнджерс"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

В начале апреля сообщалось, что Ковальчук договорился о контракте с «Рейнджерс» на 6 миллионов долларов.

В главной хоккейной команде Нью-Йорка уже выступают два россиянина: вратарь Александр Григорьев и Павел Бучневич. В сезоне 2017-18 годов, после обмена из "Тампы", выступал за "Синие рубашки" и Владислав Наместников, контракт которого истек после регулярного чемпионата, и сейчас Владислав больше занят восстановлением после травмы и поисками нового клуба.

А пока генеральный менеджер "Рейнджерс" планирует начать омоложение состава и в качестве звездного игрока, который мог бы стать лидером топ-звена команды, рассматривает кандидатуру 35-летнего Ильи Ковальчука, который не скрывает своего желания вернуться в НХЛ.

Нужен ли "Рейнджерс" Ковальчуку? Игрок планирует подписать контракт с клубом-претендентом на Кубок Стэнли, к которым в следующем сезоне "Синие" относиться точно не будут. Ковальчук хочет выиграть Кубок Стэнли, чтобы войти в "Тройной золотой клуб" - титулы победителя Чемпионата мира и Олимпиады у Ковальчука уже есть.

Генеральный менеджер «Рейнджерс» Джефф Гортон подтвердил интерес к форварду СКА Илье Ковальчуку. По словам Гортона, клуб контактировал с агентом Джеем Гроссманом, который ведет дела 35-летнего россиянина. «Мы связывались с ним. Справедливости ради, стоит сказать, что в будущем мы еще раз рассмотрим этот вопрос. Посмотрим, что произойдет», – сказал Горто в интервью New York Post.

Переход может состояться 1 июля – в день открытия рынка свободных агентов в НХЛ.

Комментарии
Copy
Наверх