Таллинн обещает выделять детским садам по 10 млн евро ежегодно

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Seeberg/Caro / Seeberg/Scanpix

Завершилась разработка бюджетной стратегии Таллинна на предстоящие четыре года, в частности, предусмотрено выделение со следующего года 10 млн евро ежегодно на приведение в порядок детских садов.

Никогда ранее, подчеркнул мэр столицы Таави Аас, в таких масштабах регулярные отчисления не производились. Обновление детских садов продолжится до тех пор, пока все они не превратятся в современные и радующие детей учебные здания.

Еще 400 тысяч евро предусмотрены на наружное освещение территории, приведение в порядок дорожек и автостоянок, 1 млн евро - на общие ремонтные работы и усиление пожарной безопасности.

У города 126 детских дошкольных учреждения, из них пять яслей. Детсадовские группы есть еще в Таллинском Лаагнаском детском саду-основной школе и в Таллинской Хелениской школе.

Согласно бюджетной стратегии значительные средства будут выделяться также на школы по интересам. Если нынче для них предусмотрены 1,35 млн евро, то в 2019-2020 года эта сумма превышает 3 млн евро ежегодно.

Бюджетная стратегия на четыре года будет вынесена на утверждение в июне.

Комментарии
Copy
Наверх