Новым главой МВД Великобритании станет Саджид Джавид

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саджид Джавид.
Саджид Джавид. Фото: SIMON DAWSON / REUTERS / Scanpix

Саджид Джавид назначен новым министром внутренних дел Великобритании. О его назначении на официально странице сообщила премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй. Джавид сменит на этом посту Эмбер Радд, которая неожиданно подала в отставку на фоне скандала с мигрантами поколения "Виндраш".

Джавид является бывшим управляющим директором Deutsche Bank AG, а также занимал должность министра по делам общин и местного самоуправления.

Он не поддерживал выход Британии из Евросоюза на референдуме 2016 года, хотя, как и многие консерваторы, он позиционирует себя как евроскептика.

Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд ушла в отставку на фоне заявлений о том, что ввела в заблуждение парламент относительно своих знаний о наличии в правительстве показателей норм депортации нелегальных мигрантов.

На Радд давили в связи со скандалом вокруг иммигрантов так называемого поколения "Виндраш", которые прожили в Великобритании более полувека. Это иммигранты из Карибского бассейна, первый корабль с которыми прибыл в Лондон 22 июня 1948. Их пригласили в Британию, чтобы восполнить нехватку рабочей силы в стране, сообщает "Европейская правда".

Скандал возник после того, как стало известно, что некоторых переселенцев из стран-членов Британского Содружества, которые приехали в Соединенное Королевство в период с конца 1940-х до 1970-х, а также их родственников, объявили нелегальными иммигрантами.

Комментарии
Copy
Наверх