Эстония занялась интеграцией цыган

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цыгане. Иллюстративное фото.
Цыгане. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министерство культуры проводит ряд проектов по интеграции цыган, проживающих в Эстонии: провело исследование социально-экономического положения меньшинства, создает специальный информационный сайт, чиновники будут исследовать опыт учителей, работающих с цыганскими детьми, передает Rus.Err.

По данным Регистра народонаселения, в Эстонии проживает в общей сложности 655 цыган, из них примерно треть – в Валга, сообщило Министерство культуры Эстонии.

Государственная программа развития "Lõimuv Eesti 2020" отмечает, что из языковых и культурных сообществ внимание следует обратить на цыган.

Низкий уровень образования наряду с распространенным в обществе предубеждением в отношении цыган создал ситуацию, когда работает лишь небольшая часть цыган. Также проблемой является получение школьного образования и посещение школы.

Комментарии
Copy
Наверх