Кухонную мебель какого цвета предпочитают читатели портала Houzz? Спорим, такую же, как и вы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Есть один цвет, который, по мнению большинства, наилучшим образом подходит для кухни. Таким образом, выбор именно этого цвета - самый правильный, считает портал Kodu.

Портал о дизайне интерьера Houzz в прошлом году провел опрос, и на его основании сделал четкий вывод: большинство респондентов в каждой возрастной группе считает, что кухонная мебель должна быть непременно белого цвета. 

За белым в списке предпочтений следует мебель из натурального дерева, а затем - серый цвет.  

Почему же предпочтение отдали именно белому цвету? А потому что он подходит к мебели любого стиля и к любому помещению. Альтернативой считается черный, который тоже упомянут в ответах, но если кухня, в которую хотят установить мебель черного цвета, невелика по размерам или плохо освещена, то черная мебель непременно начнет давить, станет казаться громоздкой, а помещение - мрачным. С белой мебелью такого никогда не произойдет. 

Фото: KV.EE

Белый цвет делает любое помещение светлее. В кухне с белой мебелью хорошо смотрятся любые аксессуары, этот цвет особенно подходит, если хозяйка любит открытые полки и разноцветную посуду. 

С белой мебелью хорошо сочетаются разнообразные обеденные столы и яркие стулья. Да и продать квартиру, в которой кухонная мебель белого цвета, легче, чем квартиру, например, с зеленой. Потому что людей, любящих белую мебель, гораздо больше, чем фанатов зеленого цвета.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх