Адвокат Родченкова: «Дело Скрипаля – предупреждение для всех осведомителей»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григорий Родченков.
Григорий Родченков. Фото: Repro

Джим Уолден, адвокат осведомителя Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, заявил, что попытка отравления экс-полковника Главного разведывательного управления Сергея Скрипаля – это «предупреждение для всех осведомителей». 

«Конечно, мы очень обеспокоены, так как последние происшествия – только самые свежие примеры преступности в России. Это долгая история. Пока существует действующий режим, доктор Родченков будет вынужден жить, постоянно оглядываясь. Но мы действительно считаем, что он хорошо защищен и находится в безопасности», – заявил Уолден InsidetheGames

«Нет сомнений в том, что в России существовала спонсируемая государством допинговая система. Это было подтверждено. Показания доктора Родченкова свидетельствуют об этом. 

Россия знает, что Родченков обладает еще большим количеством информации о спортивных чиновниках по всему миру. Обыски в Международном союзе биатлонистов (IBU) в Австрии – это только первый шаг.

Международный олимпийский комитет (МОК) отказался отстаивать Родченкова, они не хотят противостоять России. Тем самым МОК показывает, что существует два стандарта: один – для всего мира, другой – для России», – цитирует Уолдена AFP.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх