Массовые проверки на дорогах Эстонии: водителей и пассажиров просят иметь с собой документы (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В связи с проведением крупномасштабных военных учений «Еж» на этих выходных станут чаще проверять передвигающихся по дорогам водителей, пассажиров и сам транспорт, передает Postimees.

Например, в Кейла и в различных уездах Южной Эстонии к выходным выставят почти полсотни контрольных пунктов, в которых соберутся свыше 200 полицейских и кайтселийтчиков.  

«Наша цель – основательно проверять документы и людей, и на транспорт, а также убедиться, что ни у кого с собой нет запрещенных и опасных предметов», - говорит сотрудник Департамента полиции и погранохраны, капитан Оттомар Вирк.

Он отметил, что проверки пройдут для участников дорожного движения гладко, если они предъявят свои документы, а также пассажиров и транспорта. При отсутствии необходимых документов следует учесть затраты на время, которое понадобиться полиции для установки личности.

Согласно сценарию учений, на контрольный пункт будет отправлен противник, задачей которого проверить способности и внимание полицейских и кайтселийтчиков.

В Кейла акция пройдет с 20 часов пятницы до обеда субботы, а на дорогах Южной Эстонии проверки будут идти с вечера пятницы до обеда воскресенья.

Данная акция – часть крупных учений «Еж», цель которой провести тренировку сотрудничества полиции и кайтселийтчиков.

Комментарии (3)
Copy
Наверх