Пышнотелая фитнес-тренер показала, что вес – не преграда для занятий спортом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Полные мужчины и женщины часто сталкиваются с дискриминацией из-за своего большого размера. 34-летняя фитнес-инструктор Кэт объясняет, что вес – не повод отказываться от занятий спортом.

Кэт рассказала, как она пришла к решению выбрать именно эту профессию. В 16 лет она забеременела, узнав об этом, ее парень бросил ее, после чего девушка стала бесконтрольно есть и поправилась от 38 до 52 размера всего за шесть недель, пишет Soulpost.ru.

«Я съедала уйму всего за день. Мое тело изменилось так резко, что я не узнавала человека, глядящего на меня в зеркале», — делится воспоминаниями Кэт.

Она перепробовала множество методов вернуться в форму — голодала, принимала таблетки для похудения и была на грани булимии. Как следствие, девушка стала неуверенной в себе и страдала от насмешек окружающих людей в течение многих лет.

Кэт добавляет, что сталкивается с осуждающими взглядами даже на своих занятиях по фитнесу: «Люди приходят и оглядываются в поисках стройного инструктора по фитнесу, и ужасно удивляются, увидев меня. Но мой вес никак не влияет на мою активность, и люди не имеют право судить меня на основании лишь того, как я выгляжу».

С медицинской точки зрения ожирение определяется индексом массы тела от 30 до 39,9, тогда как «здоровый вес» граничит в пределах от 18,5 до 24,9. Но Кэт решила бороться со стереотипами о лени и малоподвижном образе жизни полных людей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх