"Ливерпуль" с трудом пробился в финал Лиги чемпионов. С помощью судьи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

"Рома" была очень близка к повторению своего успеха, когда в 1/4 после гостевого поражения от "Барсы" римляне сумели отыграть три мяча. Вчера "Рома" забила четыре, правда англичане забили два.

Героических усилий римлян на этот раз не хватило. Мане буквально в первой атаке гостей открывает счет на девятой минуте, до этого момента "Рома" тотально владела мячом, не давая гостям даже прикоснуться к нему. Через шесть минут  равенство на табло было восстановлено - Эль-Шаарави скинул мяч в штрафную англичан, Ловрен вынес мяч, но попал точно в голову Милнеру и укатился в ворота.

"Ливерпуль" нашел слабые места в обороне хозяев и продолжил атаковать. Там, где у англичан не получалось самим отдать голевой пас, на помощь приходили игроки "Ромы": Эдин Джеко после стандарта скинул мяч на игрока гостей и Вейналдум на 25-й минуте снова вывел гостей вперед.

Во втором тайме загнанная в угол "Рома" взвинтила темп и имела два прекрасных момента, чтобы сделать счет 4:2 уже к середине тайма: сначала словенский арбитр Дамир Скомина вместо фола вратаря "Ливерпуля" на нападающем "Ромы" зафиксировал офсайд у хозяев, а затем не увидел игру рукой в штрафной у Александра-Арнольда. Но Джеко успел на добивание после удара Наинголлана и "Рома" во второй раз в матче сравняла счет.

Повести в счете римлянам удалось только на 86-й минуте: Наинголлан ударом в дальний угол с отскоком от штанги подарил надежду болельщикам "Ромы", но все чего смогли добиться хозяева, - неочевидный пенальти, который организовал защитник сборной Эстонии Рагнар Клаван. Наинголлан на четвертой компенсированной минуте сделал счет 4:2, после чего сразу же Дамир Скомина от греха подальше дал финальный свисток.

Риму не удалось увидеть еще одно чудо, а "Рома" продолжила свою 34-летнюю серию без финалов еврокубков. "Ливерпуль" же сыграет в финале Лиги чемпионов впервые за 11 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх