Пользователей устройств Apple ожидают важные изменения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone и логотип Apple.
iPhone и логотип Apple. Фото: Jaap Arriens/Jaap Arriens/Sipa USA

Недавно генеральный директор Apple Тим Кук опроверг слухи о слиянии iOS и macOS, но это не отменяет того факта, что компания постоянно сближает эти две системы. Согласно новой информации, уже в следующем году исчезнет грань между приложениями под эти ОС.

Apple iOS

По информации известного блогера и журналиста Джона Грубера, уже в 2019 году Apple позволит разработчикам создавать универсальные приложения, которые будут работать как на iOS, так и на macOS, пишет 4pda.ru.

«С начала следующего года специалисты смогут создавать одно приложение, которое будет работать с сенсорным экраном или мышью и трекпадом в зависимости от того, запущено оно на операционной системе iPhone и iPad или на компьютере Mac», — рассказал Джон Грубер, ссылаясь на собственные источники.

По словам Грубера, проект по созданию универсальных приложений имеет кодовое название Marzipan. Есть вероятность, что Apple объявит об этом уже на грядущей конференции для разработчиков WWDC 2018.

Apple iOS

Отметим, что Microsoft уже давно трудится над универсальными программами, которые могут работать на разных платформах. Кроме того, Google также реализовала поддержку Android-приложений в Chrome OS, поэтому такой шаг со стороны Apple весьма ожидаем.

Комментарии
Copy
Наверх