Опять отличились: в Германии остановили грузовик из Эстонии, водитель - в наркотическом опьянении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовики. Иллюстративное фото.
Грузовики. Иллюстративное фото. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

На прошлой неделе в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия полиция Германии задержала грузовик с эстонским водителем, находившимся в наркотическом опьянении. Стражи порядка изъяли ключи от грузовика и отпустили водителя под залог.

В прошлую среду в Штайнфурте полиция проверяла водителей на трезвость. В ходе рутинной проверки стражи порядка остановили грузовик, за рулем которого находился 32-летний мужчина из Эстонии. Его поведение показалось стражам порядка подозрительным, сообщает полиция Штайнфурта.

Был сделан экспресс-тест на наркотики, который показал положительную реакцию. Для более точного определения степени опьянения у водителя был взят анализ крови.

Полиция запретила ему продолжать путь и забрала на хранение ключи от грузовика. Водитель грузовика все-таки не был задержан, выплатив залог в размере в размере 500 евро.

Комментарии
Copy
Наверх