В Петербурге Манчини попросят вернуть народные миллионы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALEXEI DANICHEV / Sputnik

Руководство "Зенита" хочет получить компенсацию от главного тренера клуба Роберто Манчини​, если тот покинет свой пост и станет главным тренером сборной Италии ранее, чем истечет срок действия соглашения специалиста с сине-бело-голубыми, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Как утверждает итальянское издание, сумма компенсации будет равна оставшейся зарплате по контракту и может достигнуть 9-10 миллионов евро.

"Зенит" готов обратиться с жалобой в ФИФА. По данным СМИ, руководство петербургского клуба было возмущено поведением Манчини, который неоднократно встречался с руководителями Федерации футбола Италии, чтобы с мая возглавить сборную страны.

При этом "Зенит" не будет подавать в суд на Федерацию футбола Италии, хотя первоначально возможность подачи иска к ФФИ петербуржцами действительно рассматривалась.

Комментарии
Copy
Наверх