Полет к победе: Евгений Малкин забросил шайбy в прыжке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Gene J. Puskar / AP

Сегодня состоялись четвертые матчи в парах "Вашингтон"-"Питтсбург" и "Виннипег"-"Нэшвилл". В обоих противостояниях счет в серии стал равным 2-2.

"Питтсбург" на родном льду бодался с "Вашингтоном" (3:1), порадовав болельщиков голами только во второй половине матча: сначала Джейк Гюнтцель открыл счет, но Ти Джей Оши с передачи Ника Бэкстрема и Евгения Кузнецова счет через три минуты сравнял, а затем Евгений Малкин в падении пропихнул шайбу в ворота Холтби. С первого раза гола не увидели ни болельщики, ни судьи, ни сами игроки. Только после просмотров многочисленных повторов и "судейского кино", арбитры зафиксировали взятие ворот "Вашингтона". Шайба, в итоге, оказалась победной (третью шайбу "Пенс" забросил в пустые ворота все тот же Гюнцель), а у самого Малкина теперь семь очков (4+3) в семи матчах нынешнего Кубка Стэнли. Александр Овечкин в третий раз за карьеру не нанес ни одного броска в створ ворот в играх плей-офф.

"Виннипег" дома проиграл 1:2 "Нэшвиллу". Хищники после голов Хартманна и Суббана повели 2:0, а единственная шайба "Джетс" случилась только в одной из последних атак: Патрик Лайне смог чуть подсластить горечь поражения.

Комментарии
Copy
Наверх