Четыре цветочных киоска на улице Виру снова выставят на аукцион

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветочный киоск на улице Виру.
Цветочный киоск на улице Виру. Фото: Liis Treimann, Konstantin Sednev, Mihkel Maripuu

Несколько цветочных павильонов на улице Виру в историческом центре Таллинна, стоимость аренды которых после ремонта выросла в шесть раз, до сих пор не приступили к торговле, поэтому столичная мэрия снова выставит эти киоски на аукцион.

На завершившемся в феврале аукционе были найдены арендаторы для всех 14 цветочных павильонов на улице Виру по средней цене 3800 евро в месяц (без НСО и коммунальных платежей), но четыре киоска так и не начали торговлю, сообщает Rus.ERR.

В связи с этим Таллиннское горсобрание приняло в четверг решение снова выставить эти павильоны на аукцион. «Двое [арендаторов] не подписали договор, а двое признались, что предложили слишком много», - пояснил вице-мэр Таллинна Айвар Рийсалу.

Он добавил, что новый аукцион, по всей вероятности, состоится уже в мае, и победители смогут приступить к торговле сразу после заключения договора.

Комментарии
Copy
Наверх