Светлое будущее тюрьмы. Жаль, что пока не Батарейной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с сайта Dezeen.

Заброшенное и частично разрушенное здание городской тюрьмы в городе Бодмин в Великобритании давно служит туристической достопримечательностью, привлекая тысячи туристов, но вскоре оно станет более привлекательным, пишет Realty.newsru.com со ссылкой на журнал Dezeen.

Эта тюрьма в Корнуолле была спроектирована сэром Джоном Коллом в 1779 году и возводилась руками пленных французов. Функционировало данное учреждение на протяжении почти 150 лет и закрылось в 1927 году. За это время в тюрьме было проведено более 50 публичных казней через повешение. Во время Первой мировой войны тут хранили национальные сокровища Великобритании, включая коронационные регалии британских монархов.

Местные гиды часто рассказывают о призраках, якобы обитающих в руинах, но туристы видят тут только летучих мышей. За годы запустения их колония разрослась. Разрешение на реконструкцию старой тюрьмы в отель получила международная девелоперская компания Mallino Development. И теперь ей, в соответствии с британскими законами, придется заниматься не только преобразованием тюрьмы в жилое пространство, но и искать новое место обитания для популяции летучих мышей.

Фото: скриншот с сайта Dezeen.

Несмотря на то, что деревянные перекрытия и крыша давно сгнили, переделка этого объекта в жилую недвижимость не представляла большого труда для архитекторов студии Twelve Architects, так как в Бодминской тюрьме заключенные содержались в отдельных камерах. Они и станут будущими номерами. Всего в отеле их будет 63.

А чтобы внутри некогда темных помещений было больше света, новая крыша здания будет стеклянной, сообщает журнал Dezeen, специализирующийся на темах архитектуры и дизайна.

Фото: скриншот с сайта Dezeen.

Стоимость проекта оценивается в 30 миллионов фунтов стерлингов.

Местные гиды часто рассказывают туристам о призраках, которые обитают в руинах Бодминской тюрьмы. Ежегодно это место привлекает тысячи любителей привидений и исследователей паранормальных явлений.

Желающие могут даже провести ночь в тюрьме в поисках призрака. Если с летучими мышами все ясно, то что станет с местными призраками в результате реконструкции тюрьмы, пока неизвестно.

В ноябре 2017 года британский охотник за привидениями Тони Фергюсон смог заснять на видео загадочный темный силуэт человека в одном из коридоров Бодминской тюрьмы. По словам Фергюсона, он оставил свою камеру в коридоре, а сам ушел. Пока его не было, камера сняла призрака. А заметил это охотник за привидениями только утром, когда проверял отснятый материал. Фергюсон считает, что, с большей доле вероятности, это был призрак Уильяма Хэмптона, казненного в тюрьме в 1909 году за жестокое убийство своей подруги.

На видео видна фигура человека, завернутого в черный плащ. Фергюсон утверждает, что ранее он никогда не наблюдал такой мощной паранормальной активности, хотя побывал во многих аномальных местах.

Комментарии
Copy
Наверх