Пропавший утром со двора дома четырехлетний ребенок найден (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пропавший сегодня в 9 утра со двора дома в волости Тюри, в деревне Кядва четырехлетний Тим Тиммо найден, сообщает полиция. 

Сегодня в 9.11 утра взволнованные близкие сообщили полиции, что со двора дома в деревне Кядва пропал четырехлетний Тим Тиммо вместе с собакой. В 19.20 полиция подтвердила, что ребенок найден и его здоровью ничто не угрожает. Мальчик вместе с собакой ушел в лес почти на полтора километра от дома. Ребенка заметил искавший в том районе в одиночку мужчина.

С мальчиком все в порядке, но на всякий случай его осматривает скорая помощь. 

На фото нашедший ребенка мужчина.
На фото нашедший ребенка мужчина. Фото: Kaspar Pokk / Kanal 2

"Большое спасибо всем, кто переживал и помогал в поисках" - сказал руководивший поисками полицейский Мати Сейре.  

"Все-таки хотел сказать всем родителям, что ребенка нельзя оставлять без присмотра. В этом возрасте у детей отсутствует чувство времени и они не могут понять, что что-то пошло не так. Взрослые всегда должны наблюдать за детьми", - добавил полицейский. 

Напомним, что мальчик покинул дом вместе с собакой сегодня утром. Полиция вместе с близкими ребенка сразу приступили к поискам на местности. К поискам привлекли и двух служебных собак, с которыми проверяли перелески, дороги и места, куда мальчик мог пойти. В поисках задействован был и вертолет Департамента полиции и погранохраны.

Сейре рассказал, что мальчик и раньше уходил далеко от дома. По словам Сейре, полиция развернула масштабные поиски. «Сделаем все, чтобы найти ребенка до наступления темноты», - сказал он.

Сейре отметил, что в поисках были задействованы полицейские из четырех уездов, Кайтселийт, Спасательный департамент, местные жители и другие добровольцы. Проверяли как дворы соседних хуторов, так и леса, которые находятся вблизи дома Тим Тиммо.

Параллельно с поисками на местности, шел сбор информации и проверялись поступавшие сообщения.

Полиция просила всех жителей деревни Кядва проверить свою территорию и подсобные строения. «Если заметите ребенка, который один, и кажется, что он мог потеряться, сообщите об этом в полицию», - порекомендовал Сейре.

Комментарии (3)
Copy
Наверх