Кассир Maxima получил штраф в 2000 евро за манипуляции с чеками покупателей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Maxima в Латвии. Фото иллюстративное.
Магазин Maxima в Латвии. Фото иллюстративное. Фото: Marko Suurmägi

Суд Видземского предместья Риги приговорил к денежному штрафу в размере пяти минимальных месячных зарплат или 2150 евро кассира магазина Maxima, который за две недели, аннулировав сделанные покупателями покупки, присвоил 851,70 евро из денег предприятия.

Как указано в приговоре суда, преступные деяния совершались в период с 6 по 19 февраля 2017 года, на тот момент кассир работал на предприятии чуть дольше года, пишет Rus.Tvnet.

Присвоение денег осуществлялось по единой схеме - кассир, дождавшись, когда обслуженный им покупатель, не взяв чек, отойдет от кассы, вносил коррективы в систему кассового аппарата, аннулируя указанные в чеке товары. Затем он забирал из кассового аппарата соответствующую сумму денег. За две недели таким образом он аннулировал 88 чеков.

В суде кассир полностью признал свою вину и сообщил, что выплатил ООО Maxima 400 евро, частично покрыв причиненный им ущерб.

Комментарии (1)
Copy
Наверх