Грубое "классико" без всякого смысла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

"Реал" и "Барселона" провели заключительное "классико" сезона. В горячей игре, которая изобиловала фолами, голами и ошибками, победителя выявить не удалось: ничья 2:2.

Мадриду снова не удалось нанести поражение "Барселоне", которая продлила свою серию без поражений в чемпионате Испании: "Барса" в последний раз проиграла аж в начале апреля прошлого года. У "Реала" были все шансы испортить праздник "Барселоне" на ее поле, и даже судья матча, как отмечали испанские СМИ, был на стороне "Реала", не удалив за различные грубые фолы ни Гаррета Бэйла, ни Серхио Рамоса, зато удалил сначала каталонца Серхи, а затем выписал предупреждение Лео Месси, который мстя за напарника по атаке, Луиса Суареса, неласково обошелся с Серхио Рамосом.

В перерыве, как утверждают испанские СМИ, футболисты "Барселоны" стали оказывать давление на судью, называя его "помощником Мадрида" и "гадом". Судья Эрнандес Эрнандес и его бригада провалили матч: сначала засчитали второй гол "Барсы", забитый с фолом Суареса на Варане, затем отменили гол "Барселоны" из-за якобы офсайда, плюс Эрнандес не назначил пенальти за снос Марсело в штрафной "Барселоны".

А голы забивали те, кому и было предначертано - Роналду, Месси, Суарес и Бэйл.

Роналду, кстати, в момент, когда забивал гол, получил травму - растяжение связок голеностопа. КриРо доиграл первый тайм, но на второй уже не вышел. Зинедин Зидан считает, что нападающий восстановится до финала Лиги Чемпионов, а вот Лионель Месси, забив на 52-й минуте отличился в домашнем "классико" впервые с 2012 года.

В испанской Примере положение лидеров уже давно закреплено: чемпион - "Барселона", серебро и бронза у мадридских команд, в Лигу чемпионов попадет и "Валенсия". Тройка покидающих элиту также определена: "Малага", "Лас-Пальмас" и "Депортиво" начнут сезон 2018-19 в Сегунде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх