Футбольно-политический уик-энд: Керсти Кальюлайд едет по приглашению Порошенко на футбол

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Президент Эстонии, Керсти Кальюлайд во второй половине мая совершит государственные визиты в Грецию и Украину, передает Postimees.

Во время визита на Украину госпожа Президент посетит Харьков, проведет переговоры с украинским коллегой, Петром Порошенко, премьером и вицепремьером Украины и председателем Верховной Рады Украины.

После окончания официальных мероприятий, по приглашению президента Украины, Керсти Кальюлайд посетит финальный матч Лиги чемпионов, который пройдет на Олимпийском стадионе Киева. В матче гсе сойдутся мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль" может быть сотворена история эстонского футбола: впервые на поле финала Лиги чемпионов, а также и завоевать главный трофей клубного футбола Европы, эстонский футболист, Рагнар Клаван.

Ранее из эстонских футболистов в составе клуба-финалиста Лиги чемпионов отметился только Март Поом, в 2006 году его "Арсенал" играл в финале с "Барселоной". Тогда, правда, Поома не было даже в заявке на финал, Теперь же у Клавана есть прекрасная возможность не только стать первым представителем эстонского футбола, который ступил на поле в финале, но и выиграл Лигу чемпионов.

Комментарии
Copy
Наверх